Некоторые лыжи меняются, а некоторые меняют правила игры — и это про Atomic Redster S9 Gen-S! После нескольких лет разработок Atomic создали новую концепцию гоночных лыж для конькового хода.

Новая геометрия Speedline

В отличие от стандартных беговых лыж, Redster Gen-S обладают необычной геометрией — широкие пятка и носок и узкая талия. Это значительно повышает эффективность каждого отталкивания, а укороченная ростовка делает лыжи более маневренными.

Геометрия Redster Gen-S Традиционная геометрия
47-40-47 44-44-44

Такой профиль беговой лыжи похож на профили горных лыж — во время задавливания лыжа изгибается по дуге вовнутрь поворота, делая более длинный прокат до момента отталкивания.

Atomic Redster Gen-S существуют только в одной ростовке — 183 см, что упрощает подбор лыж. Такая длина комфортна для лыжников независимо от их роста, а также облегчает управляемость лыжами, особенно на трассах со сложными поворотами и спусками. При этом она будет доступна в двух вариантах жесткости — Medium и Hard.

Начиная с сезона 2023-2024 Redser Gen S доступны в двух ростовках ,173 см и 183 см, каждая имеет 2 варианта жесткости.

Боковины Racewall

Racewall — это новая конструкция боковины лыжи, обеспечивающая максимально близкий контакт лыжи со снегом. Это дает больше стабильности, более прямую передачу энергии, а значит, и более быстрое скольжение. Боковая часть изготовлена из пластика скользящей поверхности.

Скользящая поверхность

Как и в прошлых поколениях топовых лыж Redster, здесь используется спечённая скользящая поверхность BI 6000, содержащая 10% особой добавки. Эта добавка улучшает скольжение и впитываемость парафинов, при этом препятствуя попаданию грязи на скользящую поверхность. Универсальная база предназначена для широкого диапазона погодных условий, и, по статистике, применяется на 70% гонок.

Платформа для креплений Prolink Shift-In

Со следующего сезона платформа Shift будет предустановлена на всех лыжах, а новая система креплений Shift-In позволяет двигать крепления, не снимая лыж. В некоторых поставках в комплект входят крепления Shift Race — они также имеют диапазон смещения, но регулировка происходит на снятой лыже. 

Общая регулировка доступна в диапазоне 3,75 см с шагом 0,75 см — 2 положения вперед и 3 назад. Это позволяет адаптировать скольжение коньковых и держание классических лыж в соответствии с уровнем лыжника, состоянием и рельефом трассы прямо во время тренировки.

Технические характеристики Atomic Redster Gen-S

Ростовка 173 см 183 см
Жесткость Medium Hard Medium Hard
Рекомендуемый вес 50-65 кг 65-80 кг 55-75 кг 75-95+ кг
Вес одной лыжи 550 г

Лыжи Atomic Redster Gen-S уже в продаже! Можно купить в нашем интернет-магазине по ссылке или в магазинах Спортивная линия в Санкт-Петербурге. Можно оформить предзаказ на следующий сезон на этой странице.

Внешний вид и цвет товара может отличаться от представленного на сайте изображения. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.

Ждем вас по новому адресу Стремянная, 2, Спортивная линия переехала с Литейного, 51!

Размеры обуви и одежды

Акции и распродажи

Вакансии