brink-skigoШведу Йоргену Бринку в третий раз подряд покорился «Васалоппет»! Этого исторического результата он достиг с рекордным для трассы соревнований временем — 3 часа 38 минут и 41 секунда, вырвав победу в финишном створе. Как и в предыдущих гонках, Йорген использовал палки SKI*GO, которые не подвели и на этот раз! Лучшей среди женщин впервые стала норвежка — Вибеке Скофтерюд (4.08.24), которая также существенно улучшила прежний рекорд марафона — на 9 минут  — и получила за это новое авто.

Напоминаем, что длина исторической трассы «Васалоппет» составляет 90 км. Этот путь в 1522 году проделал будущий король Швеции Густав Васа, собирая ополчение против датских завоевателей. На популярные состязания, которые проводятся в первое воскресенье марта в области Dalarna (центральная часть Шведского королевства) приехали 15,8 тысяч человек. Эта культовая трасса привлекает огромное количество лыжников со всех концов света.

Захватывающая борьба на финише Vasaloppet 2012:

 

Полное видео Vasaloppet 2012 можно посмотреть здесь.

Внешний вид и цвет товара может отличаться от представленного на сайте изображения. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.

Ждем вас по новому адресу Стремянная, 2, Спортивная линия переехала с Литейного, 51!

Размеры обуви и одежды

Акции и распродажи

Вакансии