Новенькие ультралегкие лыжные палки финской компании Exel уже на полках магазинов "Спортивная Линия". У нас Вы найдете как классические "прямые" модели - UltraWorld Cup и Formula Evolution, так и нашумевшие X-Curve с изогнутыми трубками!

Все палки выполнены из 100% карбона. Основным отличием топовых моделей является применение HM карбона, что делает их жестче младших братьев.

В чем же преимущество изогнутых палок? Мы объясним! Эти палки очень похожи на горнолыжные, только длиннее. Изогнутая форма увеличивает время приложения максимального усилия, делает технику более экономичной, увеличивает ускорение и помогает быстрее достичь максимальной скорости и поддерживать ее более длительное время.

По данным компании Exel палки имеют более длительный контакт с поверхностью и рабочий ход, благодаря чему увеличивается импульс толчка примерно на 20%.

Skisport (Норвегия) протестировал эту топовую модель в обоих стилях передвижения и подтверждает обещания производителя:

"Само собой сначала хочется снова взять старые прямые палки, но вернувшись на них сразу чувствуешь разницу. В классике наибольший эффект заметен в одновременном безшажном ходе. Каждое движение ощущается более эффективным и менее требовательным к работе пресса. Возможно, это важно для лыжников-любителей, не обладающих техникой элиты. В попеременном ходе адаптация к изогнутым палкам наступает быстро, но эффект не столь высок, как при одновременном. Надо заметить, что время привыкания зависит от типа тренировки - на медленных скоростях адаптация происходит быстрее. В коньковом ходе изогнутые палки дольше остаются в контакте с опорной поверхностью, чем прямые. Настолько дольше, что двигающиеся сзади лыжники, могут наезжать на наши палки."

Стоит отметить, что производитель рекомендует выбирать более короткие изогнутые палки, чем обычные прямые, в частности в тестах использовались палки на 2,5 см короче.

Внешний вид и цвет товара может отличаться от представленного на сайте изображения. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.

Ждем вас по новому адресу Стремянная, 2, Спортивная линия переехала с Литейного, 51!

Размеры обуви и одежды

Акции и распродажи

Вакансии