В этой небольшой статье мы бы хотели вам рассказать о компрессионной одежде и ее неоценимых преимуществах.

Компрессионная одежда - сравнительно новое изобретение, но для многих спортсменов оно уже стало обычным.

Возможно, эта одежда не так популярна в велоспорте, но в триатлоне и беге её используют довольно часто. 

Основными преимуществами компрессионной одежды являются: 

- Быстрое восстановление после нагрузки происходит за счет компрессионного и микромассажного воздействия материала одежды, улучшающего циркуляцию крови и ускоряющего удаление продуктов распада (например, молочной кислоты) из мышц.

- Максимальный тренировочный эффект осуществляется за счет уменьшения утомляемости и повышения сократительной способности мышц. Внешняя компрессия уменьшает неэффективные мышечные сокращения малой амплитуды, которые вызывают быстрое утомление при нагрузках.

- Улучшение циркуляции крови осуществляется благодаря ускорению оттока венозной крови и лимфы из конечностей.

- Анатомическая конструкция обеспечивает удобство при использовании изделий во время занятий спортом.

- Отведение влаги и излишков тепла с поверхности тела. Благодаря специальной структуре материал обеспечивает комфорт при интенсивной физической нагрузке, защищает от перегрева и переохлаждения. Некоторые модели бывают со вставками из специального материала для дополнительного разогревающего эффекта.

- Поглощение энергии удара. Некоторые модели могут иметь защитные вставки, которые прилегая к поверхности тела, повторяют каждое его движение. Такая одежда сочетает в себе преимущества компрессионного белья и защитных бандажей.

Преимущества компрессионной одежды доказывают эксперименты. Например, в 2007 году проводился опыт (Journal Sports Science) - наблюдали за 14 спортсменами, пробежавшими дистанцию 10 км. Одни были в компрессионных носках, на других были обычные. Различия проявились не в ходе выступления, а во время восстановления – спортсмены в компрессионных носках испытывали меньше боли в мышцах через 24 часа после нагрузки. Уровень молочной кислоты в мышцах был меньше. Два года спустя в другом исследовании, результаты которого были опубликованы в Journal of Strength Conditioning, рассматривались результаты 21 человека, которые проходили тест на беговой дорожке. У тех, кто был в компрессионных носках, анаэробный порог увеличился на полтора процента, и после тренировки их восстановление шло быстрее.

Удачных тренировок!

 

Внешний вид и цвет товара может отличаться от представленного на сайте изображения. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.

Ждем вас по новому адресу Стремянная, 2, Спортивная линия переехала с Литейного, 51!

Размеры обуви и одежды

Акции и распродажи

Вакансии