Праздник, посвященный открытию нового магазина СПОРТИВНАЯ ЛИНИЯ, расположенного на территории спортивного комплекса НОВА АРЕНА, откроется 21 мая с 18-00. В программе соревнования по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции. Эта сравнительно новая дисциплина, известная также под названием городское или парковое ориентирование, завоевала за 10 лет своего существования огромную популярность, как среди спортсменов мировой элиты, так и среди любителей этого увлекательного вида спорта. Ее основные отличия от классического «лесного» ориентирования состоят в следующем:

Для начинающих ориентировщиков, особенно для детей, парковое ориентирование отличает простота и доступность. В самом деле, научиться быстро ориентироваться  по карте, напоминающей схему парка или городского квартала наподобие тех, что доступны на интернет-ресурсах Google или Yandex, а также в справочниках «Желтые страницы», на станциях метро и в других местах, не составляет особого труда и не требует специальной топографической подготовки. Добавьте сюда абсолютную безопасность – ведь полностью заблудиться в парке или городском квартале практически невозможно. Здесь нет дремучих лесов, непроходимых болот, крутых склонов и заваленных буреломом оврагов. Практически каждый начинающий ориентировщик проходит такую дистанцию с первого раза.

Парковое ориентирование не требует дорогостоящей экипировки. Можно сказать, что оно вообще не требует экипировки. Если у Вас нет хорошего спортивного компаса (и вообще никакого компаса), специальной одежды и обуви – для знакомства с парковым ориентированием это не имеет особого значения.

Для опытных ориентировщиков эта дисциплина требует высочайшей степени концентрации и отменной беговой подготовки, ведь на финише счет идет на доли секунды. Прибавьте сюда зрелищность и телегеничность: недаром крупнейшие международные соревнования на спринтерских дистанциях транслируются по телевизионным каналам в прямом эфире, а телекамеры, расставленные в районе соревнований, позволяют телезрителям увидеть практически каждый метр дистанции.

Вам остается только подать заявку и принять участие в наших соревнованиях. Для любителей спорта и активного образа жизни это станет хорошей возможностью разнообразить свой спортивный досуг и приобщиться к этому увлекательному виду спорта. Нами предусмотрено участие людей любого возраста и уровня подготовки. Каждый сможет соревноваться в своей возрастной группе – от младших школьников до заслуженных ветеранов. И в каждой возрастной группе победителей и призеров ждут призы от сети спортивных магазинов «Спортивная Линия». А каждый принявший участие в соревнованиях, независимо от того, закончил он дистанцию или нет, получит право на совершение покупки в магазинах нашей торговой сети со скидкой 20%.

Вам остается только подать заявку и приехать за 30-60 минут до старта на стадион НОВА АРЕНА, расположенный вблизи пересечения Северного и Гражданского проспектов, чтобы успеть зарегистрироваться, получить стартовый номер и чип электронной отметки и как следует размяться перед выходом на дистанцию.

Более подробную информацию о способе заявки, техническую информацию о дистанции, схему подъезда к старту Вы найдете на информационном портале питерских ориентировщиков, перейдя на него по соответствующей ссылке.

Внешний вид и цвет товара может отличаться от представленного на сайте изображения. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.

Ждем вас по новому адресу Стремянная, 2, Спортивная линия переехала с Литейного, 51!

Размеры обуви и одежды

Акции и распродажи

Вакансии