Дорогие друзья! Спешим сообщить о поступлении новой коллекции технологичной обуви от компании Salomon.

Вся зимняя обувь Salomon обладает рядом существенных преимуществ.

Легкий вес. Даже самые массивные на вид ботинки отличаются сравнительно небольшим весом, что важно при длительных походах или прогулках.

Водонепроницаемость. Для тех, кто хочет ходить напролом сквозь лужи и слякоть или же просто любит сухость и комфорт, компания Salomon использует мембраны ClimaShield и Gore Tex.

Сцепление на скользких поверхностях. Для эффективного сцепления Salomon применяет подошвы собственной разработки — Contagrip Winter и Mud & Snow Contagrip (в которой также могут использоваться металлические шипы).

Определяющим показателем для зимней обуви является теплоизоляция. Salomon при производстве использует несколько видов утеплителей: 

  • Thinsulate - лёгкий, дышащий и почти не смачивается водой, при этом продолжает согревать даже в мокром виде. Состоит из тонких микроволокон, сырьём для которых выступают нефтепродукты.
  • ClimaTherm - утеплитель состоящий из нескольких слоев — полиуретана, микроволокна схожего с Thinsulate, также может использоваться слой тонкой фольги и другие материалы. Обувь получается немного тяжелее, но теплоизоляция выше, чем при применении Thinsulate.
  • AeroTherm - особый полимер, объём которого на 90% состоит из воздушных полостей. При этом воздух внутри него практически обездвижен, создавая максимальную теплоизоляцию. Аэрогель работает как при высоких температурах, так и при экстремально низких.

Внешний вид и цвет товара может отличаться от представленного на сайте изображения. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.

Ждем вас по новому адресу Стремянная, 2, Спортивная линия переехала с Литейного, 51!

Размеры обуви и одежды

Акции и распродажи

Вакансии